a) di un/una rappresentante degli allievi del corso di PhD in teoria e simulazione numerica degli stati condensati nel consiglio di area fisica, per lo scorcio di biennio 2016/2018;
b) di un/una rappresentante degli allievi dei corsi di PhD dell’area matematica nel Consiglio della Scuola, per lo scorcio di biennio 2016/2018;
c) di un/una rappresentante degli allievi dei corsi di PhD nel Nucleo di valutazione per il biennio 2017/2019;
d) di due rappresentanti degli allievi nel consiglio di area neuroscienze, di cui uno/a per il corso di PhD in neuroscienze cognitive e uno/a per il corso di PhD in neurobiologia, per il biennio 2017/2019;
e) di due rappresentanti degli allievi nel consiglio di area matematica, di cui uno/a per il corso di PhD in analisi matematica, modelli e applicazioni ed uno/a per il corso di PhD in fisica matematica e geometria, per il biennio 2017/2019.
QUANDO
8 novembre 2017, dalle ore 10.00 alle ore 16.00
DOVE
presso il seggio elettorale ubicato nell'aula n. 128, primo piano
Presentarsi con documento di identità valido
CANDIDATI
- per il Nucleo di Valutazione
CARLO SCARPA
- Rappresentante degli allievi dei corsi di PhD area matematica nel Consiglio della Scuola
IVAN BESCHASTNYI
Per il Consiglio di Area Matematica:
- Corso di PhD in Analisi Matematica, Modelli e Applicazioni
MAICOL CAPONI
- Corso di PhD in Fisica Matematica e Geometria
VERONICA FANTINI
Commissione Elettorale
Adriano Amaricci, Alberto Pezzotta, Antonella Derin
Seggio Elettorale
Monica Sau, Ulisse Bocchero, Vincenzo Giacco
Elettorato attivo e passivo
Elezioni di un/una rappresentante degli allievi del corso di PhD in teoria e simulazione numerica degli stati condensati nel consiglio di area fisica
Elezioni di un/una rappresentante degli allievi dei corsi di PhD area matematica nel Consiglio della Scuola
Elezioni di un/una rappresentante degli/delle allievi/e dei corsi di PhD nel Nucleo di valutazione
- Elettorato attivo - Those who vote
- Integrazione elettorato attivo - Those who vote - Update
- Elettorato passivo - Those to be voted
- Integrazione elettorato passivo - Those to be voted - Update
Elezioni di due rappresentanti degli/delle allievi/e nel consiglio di area neuroscienze per i corsi di Phd in neuroscienze cognitive e neurobiologia
- Elettorato attivo neuroscienze cognitive - Those who vote
- Integrazione elettorato attivo neuroscienze cognitive - Those who vote - Udpate
- Elettorato passivo neuroscienze cognitive - Those to be voted
- Integrazione elettorato passivo neuroscienze cognitive - Those to be voted - Udpdate
- Elettorato attivo neurobiologia - Those who vote
- Integrazione elettorato attivo neurobiologia - those who vote - Update
- Elettorato passivo neurobiologia - Those to be voted
- Integrazione elettorato passivo neurobiologia - Those to be voted - Update
Elezioni di due rappresentanti degli/delle allievi/e nel consigli odi area matematica per i corsi di PhD in analisi matematica modelli e applicazioni e fisica matematica e geometria
- Elettorato attivo AMMA - Those who vote
- Elettorato passivo AMMA - Those to be voted
- Elettorato attivo fisica matematica e geometria - Those who vote
- Elettorato passivo fisica matematica e geometria - Those to be voted
Students' Elections
a) one Students' Representative of the PhD course in Theory of Numerical Simulation and Condensed Matter in the Physics Area Board
b) one Students' Representative of the PhD courses in Mathematics in the School Council
c) one Students' Representative of the PhD courses in the Evaluation Unit - 2017/2019
d) one Students' Representative of the PhD course in the Cognitive Neuroscience and a Student's Representative of the PhD course of Neurobiology in the Neuroscience Area Board - 2017/2019
e) one Students' Representative of the PhD course of Mathematical Analysis, Modelling and Applications and one Students' Representative of the PhD course of Geometry and Mathematical Physics in the Mathematics Area Board - 2017/2019
CANDIDATES
- One Students' Representative of the PhD courses in the Evaluation Unit
Carlo SCARPA
- One Students' Representative of the PhD courses in Mathematics in the School Council
Ivan BESCHASTNYI
- One Students' Representative of the PhD course of Mathematical Analysis, Modelling and Applications in the Mathematics Area Board
Maicol CAPONI
- One Students' Representative of the PhD course of Geometry and Mathematical Physics in the Mathematics Area Board
Veronica FANTINI
WHEN
November, 8th 2017, from 10.00am to 4.00pm
WHERE
The polling station will be located in room n. 128, first floor
Bring an identity document.