Skip to content Skip to navigation

Articolazione degli uffici

Segretario Generale: dott. Gabriele Rizzetto

Funzione Risk Management: Alessandra Janousek

Funzione Regulatory Compliance: Francesco Scaramelli

  • Ufficio Supporto Organi di Governo e Gestione Documentale: Antonella Derin

  • Claudia Bombonato

  • Isabella Brumati

  • Amanda Colombo

  • Alice Padoan

  • Silvia Pontel

 

  • Ufficio Affari Generali ed Acquisti: Mirna Avezzù

  • Laura Babich

  • Anna Bomben

  • Morena Canarecci

  • Giulia Deste

  • Laura Predonzani

 

Area Risorse Umane

Responsabile: Alessandra Lucatello

  • Ufficio Risorse Umane: Alessandra Lucatello

  • Marco Cecco

  • Cristina Cortelli

  • Isabella Fox

  • Francesca Gandolfo

  • Grazia Misino

  • Maria Cristina Silvera

  • Adriana Sivitz

 

  • Ufficio Emolumenti: Vera Breda

  • Rossana Nicole Carulli

  • Silva Meshini

  • Roberto Pagnoni

  • Alessandra Paperio

  • Sarah Rovina

 

Area Risorse Economico Finanziarie e Patrimoniali

Responsabile: Gabriele Rizzetto

  • Ufficio Ragioneria: Michele Perini

  • Francesca Caiffa

  • Nevio Covassin

  • Annalisa Dini

  • Claudia Felet

  • Rebecca Nicole Kay

  • Angelo Penco

  • Roberto Petronio

  • David Pregarc

  • Francesca Presel

  • Monica Sau

  • Manuela Sbabo

 

  • Ufficio Gestione Progetti: Monica Sirk

  • Andrea Sciarrone

  • Annalisa Sulli

  • Elisa Tunini

 

  • Ufficio Tecnico e Logistica: Andrea Di Sopra

  • Mauro Floridan

  • Giuseppina Pizzolante

  • Stefano Turina

  • Elsa Vesnaver

 

Area Servizi alla Ricerca e alla Didattica

Responsabile: Erica Maran

  • Ufficio Segreterie Scientifiche: Lorena Bencina

  • Barbara Corzani

  • Cristina Leonesi

  • Valeria Mirabella

  • Luana Segatto

  • Emanuele Tuillier

 

  • Ufficio Finanziamenti alla Ricerca e Relazioni Internazionali: Tatiana Usenich

  • Maria Sole Favetti

  • Sara Greblo

  • Nicoletta Medeot

  • Gabriella Peressini

  • Nadia Pugiotto

 

  • Ufficio Segreteria Didattica e Allievi: Riccardo Iancer

  • Faderica Tuniz

  • Luisella Zecchini

 

  • Biblioteca: Lucio Lubiana

  • Gerardina Cargnelutti

  • Mariapia Calandra

  • Stefania Cantagalli

  • Marco Marin

  • Marina Picek

  • Silvano Visintin

 

  • Servizio Trasferimento Tecnologico

  • Renè Buttò

  • Simonetta Vetter

 

Area Pianificazione e Controllo

Responsabile: Michela Siboldi

  • Ufficio Controllo di Gestione: Paola Crechici

  • Antonella Claut

  • Francesco Rigo

 

  • Ufficio Bilancio: Barbara Macovez

  • Sara De Sanctis

 

Laboratorio Interdisciplinare

Direttore : Giuseppe Mussardo

  • Emilia Bottegal

  • Claudia Parma

  • Domenico Pitrelli

  • Donato Ramani

 

ITCS

Direttore : Antonio Lanza

  • Pietro Accerboni

  • Davide Brunato

  • Piero Calucci

  • Andrea Delise

  • Marco Giunta

  • Dimitri Grigoriou

  • Roberto Innocente

  • Alessio Isaja

  • Giovanni Radeka

  • Massimiliano Ritossa

  • Claudio Stor

  • Marco Talpo

  • Andrea Tomicich

  • Luisa Urgias

 

Laboratori di Neuroscienze

Responsabile: Massimo Righi

  • Federica Ferrero

  • Jessica Franzot

  • Michele Furlan

  • Marco Gigante

  • Micaela Grandolfo

  • Helena Krmac

  • Beatrice Pastore

  • Renato Tomizza

  • Christina Vlachouli

  • Erik Zorzin