Direttore: prof. Andrea Romanino
Servizio Prevenzione e Protezionesafety@sissa.it
- Responsabile: Marco Campestrini
- Paolo Benedetti
- Tullio Bigiarini
- Amanda Colombo (50%)
- Rebecca Nicole Kay (20%)
- Andrea Tomicich (30%)
- Toso Eugenia
- Stefano Turina (33%)
- Christina Vlachouli (30%)
Ufficio comunicazionepressoffice@sissa.it
- Responsabile: Domenico Pitrelli
- Donato Ramani
- Chiara Saviane
- Alessandro Tavecchio
Segretario Generale: dott. Marco Rucci
- Alessandra Janousek
- Funzione Privacy Manager: Federica Tuniz
- Ufficio Supporto Organi di Governo e Gestione Documentale: Alice Padoan
- Claudia Bombonato
- Isabella Brumati
- Amanda Colombo (50%)
- Nicole D'Eliso
- Silvia Pontel
Area Risorse Umane
Responsabile:Alessandra Lucatello
- Ufficio Gestione e Sviluppo Risorse Umane:Maria Cristina Silvera
- Paola Bergamasco
- Morena Canarecci
- Alessia Cesare
- Agnese Cocus
- Valeria De Marco
- Grazia Misino
- Francesca Sarpi
- Adriana Sivitz
- Ufficio Emolumenti:Vera Breda
- Rossana Nicole Carulli
- Marco Cecco
- Silva Meshini
- Federica Russo
- Ivana Terčon
Area finanza, approvvigionamenti e patrimonio
Responsabile: Paola Crechici
- Ufficio Ragioneria: Giulia Deste
- Francesca Caiffa
- Claudia Felet
- Rebecca Nicole Kay (80%)
- Angelo Penco
- Roberto Petronio
- David Pregarc
- Francesca Presel
- Ufficio Gestione Progetti:Monica Sirk
- Silvia Cozzolino
- Cristina Leonesi
- Annalisa Sulli
- Luana Testi
- Elisa Tunini
- Ufficio Tecnico e Logistica:Andrea Di Sopra
- Mauro Floridan
- Giuseppina Pizzolante
- Francesco Rigo
- Stefano Turina (67%)
- Elsa Vesnaver
- Ufficio procurement e contratti: Mirna Avezzù
- Michela Crisman
- Antonio Giardino
- Maria Novella Martinoli
- Luigi Mercadante
- Federica Zorc
Area didattica, ricerca e valorizzazione
Responsabile: Erica Maran
- Ufficio Segreterie Scientifiche: Lorena Bencina
- Elisa Bosdachin
- Sara Greblo
- Cristina Grillo
- Nadia Pugiotto
- Alessia Quadarella
- Emanuele Tuillier Illingworth
- Federica Tuniz
- Ufficio Ricerca e Relazioni Internazionali: Tatiana Usenich
- Cristina Cortelli
- Teodora Cosmidis
- Mariarita De Luca
- Francesca Gandolfo
- Gabriella Peressini
- Ufficio Segreteria Didattica e Allievi: Riccardo Iancer
- Marco Marin
- Valeria Mirabella
- Evangelia Skuba
- Biblioteca: Gerardina Cargnelutti
- Stefania Cantagalli
- Barbara Corzani
- Michele Pavan Deana
- Marina Picek
- Ufficio Valorizzazione e Innovazione: Renè Buttò
- Adriana Katja D'Amato
- Silvia Faion
- Tanja Lunardelli
- Laura Predonzani
- Stefania Sorsi
Area Pianificazione e Controllo
Responsabile: Michela Siboldi
- Ufficio Strategie e Sistemi: Alessandra Paperio
- Silvia Buccaro
- Antonella Claut
- Sarah Rovina
- Sandra Toellner
- Ufficio Bilancio:Barbara Macovez
- Sara Ajello
- Daniela Ghin
Laboratorio Interdisciplinare per le scienze naturali ed umanistiche
- Direttore: Andrea Gambassi
- Emilia Bottegal
- Giacomo Destro
- Claudia Parma
ITCS
- Direttore: Romano Trampus
- Pietro Accerboni
- Davide Brunato
- Piero Calucci
- Andrea Delise
- Marco Giunta
- Dimitri Grigoriou
- Alessio Isaja
- Giovanni Radeka
- Massimiliano Ritossa
- Claudio Stor
- Marco Talpo
- Andrea Tomicich (70%)
- Maurizio Zanello
Area di Neuroscienze
Coordinatore: Davide Franco Zoccolan
- Coordinatore Tecnico Unico: Massimo Righi
- Federica Ferrero
- Sara Finaurini
- Jessica Franzot
- Marco Gigante
- Micaela Grandolfo
- Helena Krmac
- Beatrice Pastore
- Renato Tomizza
- Christina Vlachouli (70%)
- Marco Zanon
- Erik Zorzin
Area di Fisica
Coordinatore: Pasquale Calabrese
- Oscar Baseggio
- Ivan Carnimeo
- Pietro Davide Delugas
- Daniele Rapetti
Area di Matematica
Coordinatore: Gianluigi Rozza
- Nicola Demo